Главная » Архив материалов
Наш детский сад организовал творческую выставку макетов "Военная техника времен Великой Отечественной войны", приуроченной к 75-летию Великой Победы, которая направлена на пробуждение и развитие познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей и их родителей. Хотелось привлечь именно пап. Как правило, в семье воспитанием детей занимается мама, а папа не всегда активно себя проявляет.  Папы показали себя очень творческими личностями и что очень важно, были примером и гордостью для своих детей. И вот что получилось у наших умелых пап - смотрите сами! ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

В сложившейся ныне ситуации острейшего дефицита культуры общения, доброты и внимания друг к другу, детям нужно научиться понимать окружающий мир не через компьютер, планшет или средства массовой информации, а благодаря книгам, так как именно они учат прекрасному и важному, что необходимо в жизни. Воспитатели и родители должны помочь им в этом. Именно поэтому воспитатель подготовительной группы детского сада "Родничок" предложила поучаствовать в творческом онлайн проекте «Читаем с мамой, читаем сами!» всей своей группе.
Просмотров: 149 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Чтобы провести время с пользой во время карантина, детским садом "Родничок" была проведена патриотическая акция "Открытка ветерану" в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, с целью привития детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам.
Просмотров: 206 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Самоизоляция дала родителям возможность более плодотворно и интересно провести время с детьми. А чтобы занятия с детьми были целенаправленными и организованными, воспитатель ясельной группы детсада"Родничок", предложила поучаствовать в проекте"Веселая горошина". Родители с удовольствием включились в работу. Каждый день проекта посвящен определенному виду деятельности. Это и чтение худ.литературы, и дидактические игры, знакомство малыми фольклорными формами,проведение опытов, рисование, лепка и т.д. Все это позволяет развивать у детей познавательный интерес, исследовательскую деятельность, активизировать словарь детей и многое другое.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии 75-летия со дня Великой победы в России стартовала Международная акция «Сад Победы». Воспитатели, родители и дети нашего детского сада приняли участие в этой акции. Те, кто проживает в частном доме или находится на даче, посадили дерево у себя на участке.
Просмотров: 158 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 апреля, семьи нашего "Родничка" решили отметить день рождения докторской колбасы. Ведь 29 апреля 1936 года можно считать днем рожденья колбасы Докторской ГОСТ, которая впервые была произведена на  Московском мясоперерабатывающем комбинате им. А. И. Микояна.
Просмотров: 257 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Пластилин — простой и доступный материал для творчества, который вызывает у ребенка интерес и помогает проявить художественные способности.

Занятие лепкой играет важную роль в развитии малыша. Когда кроха играет с мягким материалом, мнет его в ручках, в дело включаются подушечки пальцев и кисти, развивается мелкая моторика. Доказано, что она непосредственно связана с работой центров мозга, отвечающих за речь, память и мышление. Лепка воздействует на эти центры, поэтому параллельно с моторикой рук и координацией движений у ребенка улучшается качество и повышается скорость речи, развивается способность размышлять и абстрагироваться.

Просмотров: 164 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

22 апреля – Всемирный день Земли. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха - всего, что необходимо для жизни. Почему его назвали Всемирный? Потому что этот  праздник отмечают в  разных странах мира, но в каждой стране по-разному. Проводятся разные экологические акции. Жители городов участвуют в его благоустройстве, озеленении: сажают молодые деревья, украшают клумбы красивыми цветами, отказываются от езды на машине и ездят на велосипеде. Земля - это наш общий дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. Нужно беречь природу, сажать леса, подкармливать птиц. Воспитанники средней группы детского сада "Родничок" приняли участие в конкурсе рисунков "Берегите нашу Планету!"

Просмотров: 150 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день лица людей излучают  радость и любовь к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели наши ребята дома вместе с родителями расписывали яйца и готовили пасхальные поделки.

Просмотров: 147 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Светлого Праздника Пасхи, целью совместного развития активности и творчества родителей и детей детский сад "Родничок" организовал фотоконкурс семейных поделок «Светлый праздник - Пасха!». На выставке можно было увидеть декоративные пасхальные яйца, аппликации, праздничные поделки, выполненные в самых разных техниках.

Просмотров: 168 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 24 25 »