Главная » Архив материалов

5 октября в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. По традиции награждали лучших педагогов района. Почётные грамоты Министерства образования Пензенской области получили и воспитатели детского сада "Родничок" Саврасова Виктория Анатольевна и Сазонова Татьяна Николаевна.

От всей души поздравляем наших коллег с заслуженной наградой!

Просмотров: 132 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Всем известно, что приучать детей к здоровому питанию нужно с раннего детства. В детском саду «Родничок» для этого созданы все условия. Разработано сбалансированное десятидневное меню: вкусные завтраки, горячие обеды. Эстетичная подача блюд и правильная сервировка стола стимулирует  аппетит детей.

Просмотров: 202 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой убедительно просим Вас приводить и забирать ребёнка только одному взрослому и соблюдать масочный режим.

Просмотров: 103 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Вот и наступила осенняя пора, все уже собрали урожай и потихоньку готовятся к зиме. А в нашем саду проходит выставка осенних поделок " Волшебный сундучок осени". Дети и их родители к заданию отнеслись очень ответственно. Фантазии были безграничны, все поделки очень интересные, креативные  и индивидуальные.

Просмотров: 186 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

10 сентября дети подготовительной группы посетили районную библиотеку, где приняли участие в игровой программе "Добрый мир любимых книг".

Дети познакомились с правилами обращения с книгой, отгадывали интересные загадки, участвовали в викторине по любимым сказкам. В конце мероприятия  ребята были награждены весёлыми медалями - смайликами . ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

8 сентября в нашем детском саду прошла спортивно- патриотическая игра " Орлёнок". В игре приняли участие воспитанники подготовительных групп.

Просмотров: 140 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября наш детский сад открыл двери дошколятам в обычном режиме. В связи с эпидемиологической ситуацией был разработан план мероприятий по профилактическим мерам коронавирусной инфекции с целью сохранения здоровья воспитанников детского сада.

План мероприятий по коронавирусной инфекции  в ДОО выполняется сотрудниками каждый день. Мы надеемся, что наши меры предосторожности помогут убе ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября - любимый праздник школьников, но также и дошколята отмечают его с огромным удовольствием. В нашем детском саду отметили этот праздник яркими, весёлыми и необычными мероприятиями.

К детям ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

28 августа, по традиции, в нашем детском саду прошел праздник "Прощай, лето".

В этот немного печальный праздник к ребятам в гости пришли сказочные персонажи: Петрушка, Медведь, и, конечно, Лето. С детьми, приглашённые  гости, играли, с огромным удовольствием выполняли задания. Педагоги постарались, чтобы ребята не скучали и подготовили очень весёлые ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

28 августа состоялась традиционная районная августовская педагогическая конференция. На ней коллектив нашего детского сада получил долгожданную заслуженную награду - Диплом победителя Всероссийского смотра-конкурса "Образцовый детский сад 2019-2020"!

Также глава администрации Мокшанского района Н. Н. Тихомиров вручил коллективу детского сада "Родничок" Благодарственное письмо за инициативу, творчество и добросовестный подход при исполнении профессиональных обязанностей. Старший воспитатель Егорова Е. А. поделилась опытом работы ДОО по теме "Система работы детского сада "Родничок в условиях реализации Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »