Главная » Архив материалов

Наши ребята побывали на интересной и познавательной экскурсии в Мокшанском краеведческом музей, который расположен при ГБПОУ ПО "Мокшанский агротехнологический колледж". В краеведческом музее ребята увидели много интересного: старинные монеты, найденные именно на Мокшанской земле, останки мамонтов и динозавров, когда то проживавших на месте современного Мокшана, национальный мордовский костюм,  а так же большое количество разной старинной утвари.

Просмотров: 351 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду состоялось очередное кукольное представление по сказке "Потерянный хвост". Яркие декорации, необычные куклы вызвали большой интерес у юных зрителей. Мы с удовольствием пригласили артистов к нам в гости и с нетерпением ждем новых постановок.

Просмотров: 364 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

В третье воскресенье июня в России отмечается День отца. Вот и в детском саду «Родничок» прошло мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. Всех присутствующих поздравила начальник Мокшанского отдела ЗАГС Паняева Е.В. Дети, конечно же, не остались в стороне, сказали много теплых и нежных слов для своих пап. Какое же мероприятие без развлечений? Для пап и детей были проведены различные веселые конкурсы и эстафеты, где все присутствующие получили положительные эмоции. Танцевальная зарядка завершила этот замечательный праздник.

Просмотров: 362 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

26 мая детский сад прощался со своими питомцами – выпускной группой. Последний раз ребята выступали в празднично украшенном зале, дарили зрителям свои песни, танцы, стихи, говорили много тёплых, трогательных слов всем сотрудникам детского сада и, конечно, вторым мамам – воспитателям и няням. Показали своё мастерство и родители. Папы станцевали с дочками нежный танец, мамы – со своими сыновьями, показали забавную сценку из школьной жизни. И вот закружились в вальсе очень красивые и повзрослевшие выпускники. Как прощальный аккорд взлетают в небо яркие шары. До свидания, детский сад и дошкольное детство!

Просмотров: 353 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

20 мая на территории детского сада были посажены саженцы лиственных деревьев и цветы, а также овощные культуры. На групповых площадках покрашено оборудование, сделаны оригинальные фигуры из автомобильных покрышек.

Просмотров: 315 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

16 мая в детском саду состоялось общее родительское собрание. На повестке дня рассматривалась психологическая готовность детей к школе, об этом рассказали в своих выступлениях учителя начальных классов МБОУ СОШ № 2 Тимонина О. А. и МБОУ СОШ № 1 Подрубилина С. В. Итоги коррекционной работы по речевому развитию подвела учитель-логопед Дорофеева Л. В. Перед родителями выступили дети старшей и подготовительной групп. Также вниманию родителей была представлена презентация «Наши достижения».

Просмотров: 337 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая, в День семьи, на спортивной площадке детского сада прошёл семейный физкультурный праздник. В нём приняли участие дети и родители четырёх групп. Забавные эстафеты чередовались со стихами о семье в исполнении детей. А в заключении праздника дошколята вместе с родителями большим хороводом станцевали «Танец маленьких утят».

Просмотров: 354 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Великого Дня Победы в детском саду прошли праздничные мероприятия. Воспитатели читали детям интересные рассказы о героях Великой Отечественной войны. С замирание сердца ребята слушали стихи и песни военных лет, познакомились с солдатскими письмами с фронта.

Много в этот день звучало стихов и песен о войне и победе. Девочки подготовительной группы очень трогательно исполнили танец «Тучи в голубом». Мальчики, в свою очередь, состязались в ловкости и смелости в эстафетах: «Подбей танк», «Перевяжи раненого бойца».

В группах были оформлены "Уголки памяти", посвящённые героям – землякам, защищавших нашу Родину от фашистских захват ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

В последнюю неделю апреля в детском саду прошла череда утренников, посвящённых весне. Дети подготовили множество песен, стихов, танцев и инсценировок на весеннюю тематику. А также встречали сказочных гостей: медведя, матрёшку, лягушку и, конечно же, красавицу Весну.

Просмотров: 380 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

29 апреля состоялся Всероссийский субботник. Все сотрудники детского сада приняли активное участие в благоустройстве и очистке территории: вывезен весь мусор, покрашены бордюры, окопаны приствольные круги деревьев и кустарников, посажены саженцы лиственницы, приведены в порядок клумбы.

Просмотров: 401 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »