Главная » Архив материалов

26 мая детский сад прощался со своими питомцами – выпускной группой. Последний раз ребята выступали в празднично украшенном зале, дарили зрителям свои песни, танцы, стихи, говорили много тёплых, трогательных слов всем сотрудникам детского сада и, конечно, вторым мамам – воспитателям и няням. Показали своё мастерство и родители. Папы станцевали с дочками нежный танец, мамы – со своими сыновьями, показали забавную сценку из школьной жизни. И вот закружились в вальсе очень красивые и повзрослевшие выпускники. Как прощальный аккорд взлетают в небо яркие шары. До свидания, детский сад и дошкольное детство!

Просмотров: 205 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

20 мая на территории детского сада были посажены саженцы лиственных деревьев и цветы, а также овощные культуры. На групповых площадках покрашено оборудование, сделаны оригинальные фигуры из автомобильных покрышек.

Просмотров: 190 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

16 мая в детском саду состоялось общее родительское собрание. На повестке дня рассматривалась психологическая готовность детей к школе, об этом рассказали в своих выступлениях учителя начальных классов МБОУ СОШ № 2 Тимонина О. А. и МБОУ СОШ № 1 Подрубилина С. В. Итоги коррекционной работы по речевому развитию подвела учитель-логопед Дорофеева Л. В. Перед родителями выступили дети старшей и подготовительной групп. Также вниманию родителей была представлена презентация «Наши достижения».

Просмотров: 207 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая, в День семьи, на спортивной площадке детского сада прошёл семейный физкультурный праздник. В нём приняли участие дети и родители четырёх групп. Забавные эстафеты чередовались со стихами о семье в исполнении детей. А в заключении праздника дошколята вместе с родителями большим хороводом станцевали «Танец маленьких утят».

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Великого Дня Победы в детском саду прошли праздничные мероприятия. Воспитатели читали детям интересные рассказы о героях Великой Отечественной войны. С замирание сердца ребята слушали стихи и песни военных лет, познакомились с солдатскими письмами с фронта.

Много в этот день звучало стихов и песен о войне и победе. Девочки подготовительной группы очень трогательно исполнили танец «Тучи в голубом». Мальчики, в свою очередь, состязались в ловкости и смелости в эстафетах: «Подбей танк», «Перевяжи раненого бойца».

В группах были оформлены "Уголки памяти", посвящённые героям – землякам, защищавших нашу Родину от фашистских захват ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

В последнюю неделю апреля в детском саду прошла череда утренников, посвящённых весне. Дети подготовили множество песен, стихов, танцев и инсценировок на весеннюю тематику. А также встречали сказочных гостей: медведя, матрёшку, лягушку и, конечно же, красавицу Весну.

Просмотров: 237 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

29 апреля состоялся Всероссийский субботник. Все сотрудники детского сада приняли активное участие в благоустройстве и очистке территории: вывезен весь мусор, покрашены бордюры, окопаны приствольные круги деревьев и кустарников, посажены саженцы лиственницы, приведены в порядок клумбы.

Просмотров: 265 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

26 апреля наш детский сад принял участие в районном фестивале-смотре "Танцующий детский сад" среди воспитанников детских садов Мокшанского района.  Были представлены две танцевальные композиции: "Радуга желаний" (эстрадно - сценический танец, малая группа) и "Ковбойский танец" (парный танец).

Просмотров: 304 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Всю прошедшую неделю детский сад праздновал праздник Светлой Пасхи. В средней группе прошло развлечение «Пасхальная сказка», дети пели песни на пасхальную тематику, читали стихи, играли в народные игры и приняли участие в театрализованном представлении «Маша и медведь на новый лад». В младших группах воспитатели провели тематические занятия, в том числе с привлечением родителей. Малыши узнали о традициях, обычаях этого светлого и доброго праздника, украшали пасхальные яички, составляли композиции.

В группах были оформлены выставки совместного творчества детей и родителей «пасхальный перезвон».

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В средней группе детского сада в рамках проведения заседания семейной гостиной «Знай свой край» прошёл досуг «Абашевский базар в Вербное воскресенье». Дети познакомились с народным календарным праздником – Вербным воскресеньем, традициями и обычаями этого дня. Посетили и абашевский базар, где познакомились с народно-прикладным искусством родного края – абашевской игрушкой, посмотрели презентацию об абашевских мастерах, повеселились вместе с коробейниками, поиграли в народные игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »