Главная » 2020 » Апрель » 26 » "Чем полезна лепка из пластилина для детей"
"Чем полезна лепка из пластилина для детей"

Пластилин — простой и доступный материал для творчества, который вызывает у ребенка интерес и помогает проявить художественные способности.

Занятие лепкой играет важную роль в развитии малыша. Когда кроха играет с мягким материалом, мнет его в ручках, в дело включаются подушечки пальцев и кисти, развивается мелкая моторика. Доказано, что она непосредственно связана с работой центров мозга, отвечающих за речь, память и мышление. Лепка воздействует на эти центры, поэтому параллельно с моторикой рук и координацией движений у ребенка улучшается качество и повышается скорость речи, развивается способность размышлять и абстрагироваться.

Именно поэтому воспитанники младшей группы детского сада "Родничок", находясь на карантине дома с родителями, продолжают заниматься лепкой, развивая мелкую моторику рук и проявляя своё творчество.

Просмотров: 163 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0