Главная » 2020 » Апрель » 26 » Международный день Земли
Международный день Земли

22 апреля – Всемирный день Земли. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха - всего, что необходимо для жизни. Почему его назвали Всемирный? Потому что этот  праздник отмечают в  разных странах мира, но в каждой стране по-разному. Проводятся разные экологические акции. Жители городов участвуют в его благоустройстве, озеленении: сажают молодые деревья, украшают клумбы красивыми цветами, отказываются от езды на машине и ездят на велосипеде. Земля - это наш общий дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. Нужно беречь природу, сажать леса, подкармливать птиц. Воспитанники средней группы детского сада "Родничок" приняли участие в конкурсе рисунков "Берегите нашу Планету!"

Просмотров: 148 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0