Главная » Архив материалов

В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике дети пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Секретное донесение », « Разведчики ». Участники хорошо подготовились к состязаниям.  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 6 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля в Мокшанском районе проходила "Лыжня России - 2021". Родители и сотрудники нашего детского сада приняли активное участие и были самой многочисленной командой: Лохина Светлана, Гришина Светлана, Мишалова Наталья, Трудов Денис, Пустов Александр, Атянина Виктория, Ивашины Сергей и Наталья, Дружинин Роман и Голованова Мария.

Просмотров: 12 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

"Разноцветная неделя" - под таким названием в младшей группе прошла тематическая неделя. В процессе разнообразных дидактических игр дети учились выделять цвет предметов, называть оттенки и цвета, сравнивать предметы по цвету, группировать их по сходству в цвете. В конце каждого дня детей ждали воздушные шарики соответствующих цветов.

Просмотров: 15 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 07.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

Без паники, организованно, дети были выведены из здания детского сада. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения  учений были выполнены в полном объёме.  Очень важно — научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно . Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.

Просмотров: 18 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

18 января в музыкальном зале для ребят средней группы прошло развлечение - "День рождения Снеговика". Детей встречал именинник, с которым они весело отметили этот праздник: были песни, шутки, танцы, игры. Ребята подарили Снеговику, созданные своими руками, открытки. Праздник получился весёлым, подвижным и интересным.

Просмотров: 20 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека-это ЗДОРОВЬЕ,поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка!
"Спортивный Январь" начался с каникул. Активные родители делились с нами фотографиями своего весёлого, семейного, а самое главное, оздоровительного отдыха. В каждой группе мы организовали фотовыставку "Спортивные каникулы".

Просмотров: 14 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

Вот и закончились весёлые, шумные новогодние праздники! В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечений "Прощание с новогодней елочкой".
Просмотров: 17 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 17.01.2021 | Комментарии (0)

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки , воспитывает дружелюбие и чувство ответственности. Поэтому мы постоянно работаем над тем, ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники  для малышей. Новые сценарии, сказочные персонажи, красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки. Дошколята  окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом, Снеговик, Машенька и Медведь, Лиса и многие другие любимые персонажи. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев,  конкурсов, игр и сюрпризов.

< ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 24 25 »