Главная » Архив материалов
Этот праздник в Русской Православной Церкви отмечается 22 марта. Печь в Великий пост «жаворонков» — красивая народная традиция, связанная с днем памяти сорока Севастийских мучеников. Традиции помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни. То, что усвоено в детском возрасте, остаётся с человеком на всю жизнь. Особенно значимый этап для этого — дошкольный период. Православные праздники повышают духовно-нравственный уровень детей, положительно влияют на их поведение и самосознание.
Просмотров: 97 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица - самый весёлый , озорной, шумный, любимый народный праздник.Это веселье, проводы зимы и ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. В нашем саду отмечали масленицу очень весело. Праздник был пропитан народным колоритом, русскими народными мелодиями и костюмами, плясками и хороводами, играми и забавами. После веселья, наступила пора угощаться ВКУСНЫМИ, ароматными блинами, приготовленными любимыми мамочками. Все остались сытыми и довольными!
Просмотров: 116 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И этот любимый праздник прошёл в нашем детском саду 4 и 5 марта. Мы оформили фото-выставки в каждой группе "Мамина профессия " ;"Созвездие красоты - мамочка моя"; "С 8 Марта"; "Мамуля - красотуля" и конечно же дети своими руками сделали подарки.

Просмотров: 102 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике дети пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Секретное донесение », « Разведчики ». Участники хорошо подготовились к состязаниям.  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Просмотров: 134 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 115 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля в Мокшанском районе проходила "Лыжня России - 2021". Родители и сотрудники нашего детского сада приняли активное участие и были самой многочисленной командой: Лохина Светлана, Гришина Светлана, Мишалова Наталья, Трудов Денис, Пустов Александр, Атянина Виктория, Ивашины Сергей и Наталья, Дружинин Роман и Голованова Мария.

Просмотров: 109 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

"Разноцветная неделя" - под таким названием в младшей группе прошла тематическая неделя. В процессе разнообразных дидактических игр дети учились выделять цвет предметов, называть оттенки и цвета, сравнивать предметы по цвету, группировать их по сходству в цвете. В конце каждого дня детей ждали воздушные шарики соответствующих цветов.

Просмотров: 115 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 07.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

Без паники, организованно, дети были выведены из здания детского сада. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения  учений были выполнены в полном объёме.  Очень важно — научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно . Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.

Просмотров: 110 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

18 января в музыкальном зале для ребят средней группы прошло развлечение - "День рождения Снеговика". Детей встречал именинник, с которым они весело отметили этот праздник: были песни, шутки, танцы, игры. Ребята подарили Снеговику, созданные своими руками, открытки. Праздник получился весёлым, подвижным и интересным.

Просмотров: 118 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека-это ЗДОРОВЬЕ,поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка!
"Спортивный Январь" начался с каникул. Активные родители делились с нами фотографиями своего весёлого, семейного, а самое главное, оздоровительного отдыха. В каждой группе мы организовали фотовыставку "Спортивные каникулы".

Просмотров: 122 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »