Четверг
25.04.2024
04:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад "Родничок" р.п.Мокшан
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Главная » 2020 » Апрель » 30 » Акция "Сад Победы"
14:05
Акция "Сад Победы"
В преддверии 75-летия со дня Великой победы в России стартовала Международная акция «Сад Победы». Воспитатели, родители и дети нашего детского сада приняли участие в этой акции. Те, кто проживает в частном доме или находится на даче, посадили дерево у себя на участке.
     
 
Каждое посаженное дерево - это память о погибших во время Великой Отечественной войны, и символ новой жизни, и благодарность за подвиги на фронте и в тылу наших отцов, дедов и прадедов.        
Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов. С большим удовольствием наши воспитанники помогали своим родителям копать ямки, придерживать саженцы, поливать их из лейки... Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения их семей. Акция направлена, прежде всего, на увеличение патриотизма у детей и молодёжи, на усиление связи поколений, нравственное воспитание. Ведь вырастив свои собственные деревья и посадив их в землю, дети соприкоснулись с совершенным миром живой природы, с самой Землёй. А любовь к родной земле – это и есть настоящий патриотизм! С каждой весной все дальше уходят от нас годы той страшной войны, однако слава Великой Победы никогда не померкнет в нашей памяти.
Просмотров: 158 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск