Главная » Архив материалов

26 апреля наш детский сад принял участие в районном фестивале-смотре "Танцующий детский сад" среди воспитанников детских садов Мокшанского района.  Были представлены две танцевальные композиции: "Радуга желаний" (эстрадно - сценический танец, малая группа) и "Ковбойский танец" (парный танец).

Просмотров: 439 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Всю прошедшую неделю детский сад праздновал праздник Светлой Пасхи. В средней группе прошло развлечение «Пасхальная сказка», дети пели песни на пасхальную тематику, читали стихи, играли в народные игры и приняли участие в театрализованном представлении «Маша и медведь на новый лад». В младших группах воспитатели провели тематические занятия, в том числе с привлечением родителей. Малыши узнали о традициях, обычаях этого светлого и доброго праздника, украшали пасхальные яички, составляли композиции.

В группах были оформлены выставки совместного творчества детей и родителей «пасхальный перезвон».

Просмотров: 369 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В средней группе детского сада в рамках проведения заседания семейной гостиной «Знай свой край» прошёл досуг «Абашевский базар в Вербное воскресенье». Дети познакомились с народным календарным праздником – Вербным воскресеньем, традициями и обычаями этого дня. Посетили и абашевский базар, где познакомились с народно-прикладным искусством родного края – абашевской игрушкой, посмотрели презентацию об абашевских мастерах, повеселились вместе с коробейниками, поиграли в народные игры.

Просмотров: 381 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Педагогический коллектив нашего детского сада принял участие во Втором Всероссийском Смотре-конкурсе на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений.  За победу на отборочном этапе конкурса в номинации «Лучший инновационный проект» наш детский сад награждён дипломом Международной академии развития образования.

Администрация детского сада поздравляет весь коллектив с этой победой и желает дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 340 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

В детском саду стартовала акция «Миллион добрых крышечек для дома Вероники». 2017 год объявлен в стране годом экологии. Цель акции в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач, сокращении отходов, образующихся в результате производства товаров, оказание финансовой помощи в строительстве «Дома Вероники». Каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а привычный мусор является нужным ресурсом. Акция продлится до 21 апреля, множество детей, родителей и педагогов детского сада продолжают принимать в ней участие.

Просмотров: 345 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В нашей стране на протяжении 70 лет ежегодно в последние дни марта проводится Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Ее главная цель – повышение престижа чтения и книги среди детей и юношества.

В средней группе детского сада прошло развлечение, посвящённое творчеству А. Барто. Для детей почтальон принёс посылку с волшебной книгой, в которой живут игрушки. Ребята исполнили песенки по стихам А. Барто «Игрушки», танец с мячом, поиграли в музыкальные игры «Кавалеристы», «Лётчики». Совместно с воспитателем группы рассмотрели иллюстрации к книгам А.Барто.

Особым подарком для детей средней и старшей групп стало посещени ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

25 марта в младшей группе детского сада прошло очередное заседание «Семейной гостиной» под названием «Детский сад – родной наш дом».Родители ознакомились с авторской выставкой развивающих пособий Щегловой Виктории. Дети прочитали мамам стихи о детском саде, а затем воспитатель Чудаева С.И. пригласила родителей поучаствовать в импровизации «Один день в детском саду». Мамы вместе с детьми проводили музыкальную гимнастику, мыли руки, завтракали, занимались рисованием. На «прогулку» дети взяли свои любимые игрушки, к каждой из них была прикреплена записка с заданием для их мам: вспомнить, как звали воспитательницу, рассказать стихотворение и т.д. Закончилось всё весёлым хороводом.

Просмотров: 411 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта в средней группе прошла совместная с родителями образовательная деятельность на тему: «Жаворонки весну кличут». Воспитатель (Солдатова М. А.) рассказала детям о приметах весны, почему это время называют утром года; о перелётных птицах, о том, что для людей жаворонок – символ начала весны. Дети поиграли в народные игры «Веснянка», «Жаворонок», посмотрели презентацию о жаворонках. Затем раскрасили готовых птичек –жаворонков и украсили ими праздничное дерево. В гости к ребятам пришёл домовёнок Нафаня, принёс им угощение: булочки в форме птичек, рассказал о народном обычае – печь в день прилёта жаворонков булочки-птички и угощать ими своих близких.

Просмотров: 352 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта на базе нашего детского сада прошёл ежегодный районный конкурс «Воспитатель года». В конкурсе приняли участие четыре воспитателя: Вейселович Е. А.(д/сад «Ёлочка»), Селезнёва Л. А. (д/сад «Солнышко»), Пахомова О. Г. (д/сад «Малышок»),Вязовцева О. Н. (д/сад с. Нечаевка).

Гостей и конкурсанток тепло приветствовал педагогический коллектив детского сада, исполнив инсценировку «Цветы жизни». Участницы показывали своё мастерство в четырёх конкурсных испытаниях: «Здравствуйте, это я!», "Моя педагогическ ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)