Главная » Архив материалов

27 сентября ежегодно отмечается профессиональный  праздник - День воспитателя и дошкольного работника. Накануне праздника в детском саду "Родничок" была организована выставка рисунков "Мой любимый воспитатель".

На выставке наши юные художники вместе с родителями продемонстрировали свои художественные способности. И, нужно сказать, работы у ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

19 сентября воспитанники детского сада "Родничок" отметили День домашнего печенья! В этом им снова помог Мокшанский агротехнологический колледж.

Сотрудники колледжа устроили для ребят настоящий праздник с конкурсами, загадками, подвижными играми. А главное - ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

18 сентября в детском саду "Родничок" состоялось показательное выступление юных воспитанников Мокшанской ДЮСШ по художественной гимнастике и спортивной акробатике, среди которых были и наши выпускники!  Юные зрители, затаив дыхание, наблюдали за каждым выступлением гимнастов! А по его завершению кричали: "Браво! Бис!". Ведь гимнастика - это одно из самых красивых направлений в спорте!
Просмотров: 254 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

12 сентября воспитанники детского сада "Родничок" с большой любознательностью знакомились с очень важной и вкусной профессией повара-кондитера. Для этого дети были приглашены на экскурсию в ГБПОУ ПО «Мокшанский агротехнологический колледж».

Просмотров: 295 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

И снова воспитанники детского сада "Родничок" 11 сентября посетили музей им. А. Г. Малышкина. Сотрудники музея подготовили и провели увлекательное путешествие в прошлое, чтобы рассказать детям об истории одного экспоната - "ЛАПОТОЧКИ".

Просмотров: 272 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Впереди последний год дошкольного детства наших воспитанников. 1 сентября будущего года они переступят школьный порог. Поэтому, уже сейчас, в преддверии школьной жизни детей, воспитатель подготовительной группы собрала 10 сентября всех родителей за "круглым столом", чтобы узнать, готовы ли родители к школьной жизни своих детей!

Просмотров: 247 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Что делать, если человек потерял сознание? Как проверить пульс и провести реанимационные мероприятия? Что такое неотложная помощь? Обо всем об этом дети узнали от фельдшера скорой помощи Натальи Александровны Коровиной, совершив экскурсию на Станцию скорой медицинской помощи.

Ребята познакомились с основами оказания первой медицин ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

22 августа в России отмечают праздник "День государственного флага Российской Федерации". В нашем детском саду воспитатели, совместно с детьми, подготовили флешмоб "Россия - родная страна". Сотрудники районной библиотеки провели для наших ребят познавательно-игровую программу "Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед". Дети приняли активное участие в акции "Триколор в небе".

Просмотров: 253 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции "Сурский край без наркотиков" совместно с нашим социальным партнёром Межпоселенческой центральной районной библиотекой была организована и проведена познавательная квест-игра "Остров здоровья".

Просмотров: 274 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

В ППМС центре Пензенской области начинает работу «Служба консультативной помощи» .

С июля 2019 г. родители детей Пензенской области получат возможность оказания им бесплатной консультативной профессиональной помощи (консультации) по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбора формы образования и обучения, и иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью и успешной социализацией ребенка. Консультации по проблемам поведения и обучения детей можно будет получить по предварительному обращению в «Службу консультативной помощи», созданную на базе областного «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 24 25 »