Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Знакомство с новой профессией
Знакомство с новой профессией
12 сентября воспитанники детского сада "Родничок" с большой любознательностью знакомились с очень важной и вкусной профессией повара-кондитера. Для этого дети были приглашены на экскурсию в ГБПОУ ПО «Мокшанский агротехнологический колледж».

Перед ними гостеприимно открыли двери: преподаватель Галактионова Е. В., мастер производственного обучения Ирышкова О. А., которые рассказали детям о важности профессии повара-кондитера, показали кухню, где готовят для большого количества людей, рассмотрели отделы пищеблока (холодный и горячий цех), отметили знакомые предметы кухонной утвари. Для детей была подготовлена веселая программа с загадками о продуктах и подвижными играми «Свари борщ!», «Испеки торт».  А в конце дошколят ждал сюрприз - мастер-класс по изготовлению домашнего печенья, в котором дети сами смогли раскатывать тесто, формовать его и украшать! Готовое печенье оказалось невероятно вкусным! Дети были в восторге от экскурсии! Они поблагодарили поваров-кондитеров за их нелегкий труд, и ещё долго делились впечатлениями со своими друзьями и родителями!
Просмотров: 294 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0