Главная » Архив материалов
Увлекательную экскурсию в бассейн «Звездный»  совершили  воспитатели с детьми детского сада «Родничок» р.п. Мокшан, целью которой стало знакомство с плаванием как видом спорта. Перед началом купания  с ребятами был проведён инструктаж по технике безопасности на воде. В бассейне дети плавали, играли, весело проводили время. Радости не было предела. Многие ребята изъявили желание еще не раз посетить бассейн и пригласить членов своей семьи.

<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Сегодня, 3 июля в нашем детском саду прошла акция "Дети в приоритете". Ребята совместно с инспектором по пропаганде БДД Луньковым Александром Сергеевичем вручили водителям автомобилей стикеры с логотипом и слоганом акции, призывающим соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 363 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Сегодня, 3 июля в нашем детском саду прошла акция "Дети в приоритете". Ребята совместно с инспектором ГИБДД вручили водителям автомобилей стикеры с логотипом и слоганом акции, призывающим соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 307 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

Интересную  экскурсию совершили воспитатели с детьми детского сада «Родничок» р.п. Мокшан на предприятие ОАО «Сервис», которое каждое утро обеспечивает жителей Мокшанского района свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями.

Просмотров: 357 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

20 июня дети старших групп побывали в гостях у пожарников. Они с большим удовольствием рассказали ребятам о своём не лёгком, но очень нужном труде. Самые любознательные смогли примерить шлем пожарника и посидеть за рулём настоящей пожарной машины. Дети получили яркие, незабываемые впечатления и ещё раз закрепили свои знания о противопожарной безопасности.

Просмотров: 265 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники музея А.Г.Малышкина - очень творческие люди. В очередной раз экскурсия с детьми была позитивной и познавательной. Развлекательная программа "Сказки Учёного кота" познакомила ребят с творчеством А.С.Пушкина. Дети стали участниками сказочных приключений и вместе с пушкинскими героями побывали в комнате сказок.

Просмотров: 248 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

10 июня в нашем детском саду ребята весело отметили День рождения киностудии "Союзмультфильм". Современное поколение очень редко смотрит старые, добрые советские мультфильмы. Однако, дети с большим удовольствием отгадывали загадки о героях мультфильмов, весело танцевали под "Мультконцерт Союзмультфильм", а также с интересом смотрели познавательный мультфильм "Как создаются мультфильмы". На День рождение принято дарить подарки. Ребята изготовили его своими руками - гирлянду из флажков с изображением Чебурашки, Пяточка, кота Матроскина и многих других героев "Союзмультфильма".

Просмотров: 300 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 12.06.2019 | Комментарии (0)

Лето - самая весёлая пара! В это время года все праздники и развлечения в нашем детском саду проводятся на свежем воздухе.  В первую неделю лета дети получили незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и родителями.

Просмотров: 377 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

24 и 28 мая мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но первый выпускной бал они запомнят на всю жизнь.

Просмотров: 288 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

17 мая мы провели спортивное мероприятие "Игры нашего двора", приуроченное к Всемирному Дню Семьи. Как жаль, что нынешнее поколение детей так мало играет в дворовые игры, а все больше проводит время за различными гаджетами. А как не хватает этого веселого и звонкого смеха на улице во время какого-либо увлечения, а иногда и спора.

Вместе с мамами мы решили вспомнить игры своег ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 24 25 »