Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Экскурсия в музей им.А.Г Малышкина
Экскурсия в музей им.А.Г Малышкина
И снова воспитанники детского сада "Родничок" 11 сентября посетили музей им. А. Г. Малышкина. Сотрудники музея подготовили и провели увлекательное путешествие в прошлое, чтобы рассказать детям об истории одного экспоната - "ЛАПОТОЧКИ".

В ходе этого путешествия ребята узнали, что лапти в настоящий момент не используются, но ранее были настолько популярны и являлись необходимой частью одежды тружеников села, а теперь стали одним из символов нашей страны. Сказочная царевна рассказала гостям как плели лапти, из какой коры деревьев и какое имели название. Объяснила, что самыми прочными и мягкими считались лыковые лапоточки, а самыми плохими - ивовые. Дети активно участвовали в этом познавательном путешествии! Они играли в задорные игры, в которые играли в старину, отгадывали загадки, ели черный хлеб и запивали его настоящим квасом! Им было интересно и весело!
Просмотров: 272 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0