Главная » Архив материалов

Приятные хлопоты, радостное настроение и ожидание чего-то необычного, волшебного - неотъемлемые признаки приближающегося новогоднего праздника. Педагоги нашего детского сада подготовили для родителей ряд обучающих мастер-классов, консультаций, которые позволят весело и с пользой провести время со своими детьми в новогодние выходные. Это  "Изготовление новогодней гирлянды", "Рисование пальчиками", "Эксперименты вместе с детьми", "Новогодние игры",  а так же "Обучение ходьбе на лыжах". К нашему онлайн марафону присоединились и сами родители. Они с большим удовольствием поделились рецептом вкусного домашнего печенья и рассказали, как можно сделать со своим ребёнком забавные ёлочные игрушки.

&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в осенне- зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности влечёт к трагедии. В нашем детском саду в подготовительных группах прошел урок безопасности. Ребятам рассказали, как избежать опасности, что делать в случае, если с кем то произошло несчастье. С большим интересом дети смотрели мультфильм "Смешарики. На тонком льду". С родителями проведены беседы, а также розданы памятки по безопасности в зимний период для ознакомления.

Просмотров: 8 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Большой интерес среди семей наших воспитанников вызвало предложение педагогов поучаствовать в общесадовой выставке "Герб семьи". Семейный герб - это эмблема рода, передаваемая по наследству. Признаемся честно, что мало семей в наше время имеет собственный герб. Именно поэтому мы решили привлечь детей и их родителей к созданию своего семейного герба.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Правильное питание детей - залог здоровья. Наш детский сад "Родничок" принял участие в областном онлайн флешмобе "Будь в тренде! Живи здОрОво!". Правильное, или рациональное питание – это такое питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение заболеваний. Одним словом, правильное питание – это здоровое питание. Ребята со своими родителями с огромным удовольствием подключились к акции и поделились секретами здорового питания.

Просмотров: 19 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и ласку. В нашем саду "Родничок" прошел онлайн- флешмоб "Колыбель для мамы", "Мамина колыбельная". Участие приняли дети всех групп. А так же ребята совместно с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о маме, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты. В группах оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!». Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Хочется поблаг ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

20 ноября в младшей группе прошел тематический день "Всемирный день ребенка", где дети получили общие представления об их правах. Ребята послушали сказку о том, что каждый человек имеет право на то, что бы его называли по имени, чтобы у него были мама и папа. Поиграли в веселые игры " Ау", " Назови имя", пальчиковая игра "Семья".

Просмотров: 15 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

18 ноября в России отмечают День рождения Деда Мороза. Дети средней группы с огромным удовольствием готовили подарок для именинника. Вместе с Дедом Морозом ребята танцевали, пели песни, играли. В завершении праздника Дед Мороз подарил детям сладкий подарок и море позитивных и весёлых эмоций.

Просмотров: 13 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

С 9 по 13 ноября в подготовительных группах была проведена «Неделя безопасности». Ежедневно с дошкольниками проводились тематические беседы, познавательные развлечения, целевые прогулки,  обучающие игры. В группах оборудованы центры безопасности детей на дорогах, выставки детской литературы по ПДД, постоянно обновляются родительские уголки по данной тематике.

Просмотров: 27 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

12 ноября считается днем встречи зимующих птиц. Воспитатели нашего детского сада провели в каждой группе "Синичкин день".

Дети познакомились и закрепили знания о зимующих птицах, о том, как нужно охранять, защищать и помогать птицам зимой. Ребята с большим творческим интересом создали красивые поделки птичек-синичек из разных материалов: бумаги, ватных д ... Читать дальше »

С целью распространения среди родителей информации о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма детский сад "Родничок" подготовил родительское собрание-онлайн на тему: "Безопасность детей в наших руках".

Просмотров: 19 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »