Главная » Архив материалов
С 9 по 13 ноября в подготовительных группах была проведена «Неделя безопасности». Ежедневно с дошкольниками проводились тематические беседы, познавательные развлечения, целевые прогулки,  обучающие игры. В группах оборудованы центры безопасности детей на дорогах, выставки детской литературы по ПДД, постоянно обновляются родительские уголки по данной тематике.

Просмотров: 113 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

12 ноября считается днем встречи зимующих птиц. Воспитатели нашего детского сада провели в каждой группе "Синичкин день".

Дети познакомились и закрепили знания о зимующих птицах, о том, как нужно охранять, защищать и помогать птицам зимой. Ребята с большим творческим интересом создали красивые поделки птичек-синичек из разных материалов: бумаги, ватных д ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

С целью распространения среди родителей информации о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма детский сад "Родничок" подготовил родительское собрание-онлайн на тему: "Безопасность детей в наших руках".

Просмотров: 104 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

14 ноября отмечается Международный день логопеда. Этот праздник мало освещен за пределами профессионального сообщества. В нашем детском саду была проведена акция, приуроченная к дню логопеда. Ребята, совместно с родителями, разучили пословицы и поговорки о речи, слове и языке. Все очень старались и каждый получил значок участника акции "Мудрое словцо". Спасибо за активное участие!

Просмотров: 106 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

4 ноября Россия отмечает праздник День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.  В подготовительных группах прошли тематические занятия, посвящённые важному дню. Воспитатели подготовили для детей интересные виртуальные путешествия в прошлое нашей страны, в которых они познакомились с историей возникновения этого праздника. Дети читали стихи о России, пели песни, танцевали.

Просмотров: 103 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

Трудно представить ребенка, у которого в детстве не было своего любимого, мягкого мишки. Сегодня эта плюшевая игрушка - одна из самых распространённых по всему миру детских игрушек. 27 октября в младшей группе прошел тематический день "День плюшевого медвежонка". Дети играли в веселые и подвижные игры с любимым героем, пели песни о мишке, танцевали с мягкими игрушками. В группе прошёл парад плюшевых медведей.

Просмотров: 151 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

Ну вот и прошла пора осенних праздников в нашем детском саду. Красавица Осень побывала в каждой группе.

Просмотров: 128 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

Осень - чудесное время года, пора сбора урожая, пора в походы за грибами, пора листопада. В нашем детском саду "Родничок" прошел Арт-моб "Шелест листопада". Дети со своими родителями с огромным удовольствием приняли участие конкурсе.

Просмотров: 271 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября "Всемирный день чистых рук". Этот день призван обратить внимание на важность мытья рук мылом. Проходит этот день под девизом: "Чистые руки спасают жизнь!". Родители и дети с большим удовольствием присоединились к челленджу #мойтеруки. Лучшая защита от будущей инфекции - это хорошее настроение и чистые руки. Данной процедуре стоит уделять не менее 20 секунд, обращая внимание на зону между пальцев. Таким образом, вы обезопасите себя от вирусов и микробов, а также получите море позитива. Берегите себя и своих родных! Будьте здоровы!

Просмотров: 131 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Старшая группа в целях  познавательного развития посетила в первые музей  А.Г.Малышкина, где дети познакомились с понятием "музей" и правилами поведения в музее.

Сотрудники подготовили и провели театрализованно - игровое путешествие . Дети узнали какие виды музеев бывают, с интересом слушали рассказы про экспонаты, участвовали со сказ ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »