Главная » 2021 » Январь » 16 » Зимние забавы
Зимние забавы

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки , воспитывает дружелюбие и чувство ответственности. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей.Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями, опыты с использованием воды и снега. Подкармливая птиц  на нашем участке мы воспитываем в наших детях доброту, отзывчивость.
Дети очень любят  спортивные игры и упражнения, которые способствуют воспитанию положительных черт характера, создают благоприятные условия для воспитания дружеских отношения в коллективе, взаимопомощи. Самые известные спортивные упражнения зимой, которые мы используем в своей работе с детьми – это катание на санках, скольжение по ледяным дорожкам, ходьба на лыжах. Зимние забавы наших детей – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, подвижные игры.
Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке.
Просмотров: 18 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2021  »