Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийского экологического субботника в МБДОУ детский сад «Родничок»   был организован субботник. Все сотрудники детского сада приняли активное участие в сборе опавшей листвы на игровых площадках и прилегающей территории детского сада, убирали сухостой с клумб. Работали все дружно, с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой.

Просмотров: 243 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

На этой неделе дети совместно с воспитателями и родителями подготовили для своих родных и близких пасхальные поздравления: стихи, песни и театрализованные постановки. Праздничные утренники прошли в тёплой, доброй атмосфере. Традиционно было организованно много народных игр: "Прокати яичко по дорожке", "Пронеси яичко в ложке" и другие. В группах к Пасхе были организованны тематические выставки совместного творчества детей и родителей.

Просмотров: 297 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада 10 апреля прошел районный семинар для работников дошкольных образовательных учреждений на тему "Речевое развитие детей через познавательную деятельность".

Старший воспитатель Егорова Е.А. познакомила участников семинара с особенностями организации образовательной деятельности в ДО направленной на развитие речи детей. Воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Сегодня впервые в нашем детском саду прошла акция, посвящённая Всемирному дню распространения информации об аутизме. В рамках акции "Зажги синим" был организован танцевальный флешмоб, построение спортивной пирамиды, а также просмотр видеоролика "Мы просто другие".

Просмотров: 417 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

31 марта на базе нашего детского сада прошла районная конференция работников дошкольных образовательных учреждений: "Дошкольное образование сегодня: актуальные вопросы и перспективы". Педагоги из детских садов Мокшанского района делились опытом своей работы, обсуждали вопросы организации образовательного процесса с учётом ФГОС ДО и показывали мастер-классы.

Просмотров: 320 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду был организован инструктаж с сотрудниками по правилам пожаробезопасного функционирования детского сада, повторно ознакомлены с требованиями противопожарной защиты помещений и территории детского сада. Цель данного мероприятия: не допустить пожароопасную ситуацию в ДОО, предотвратить возникновение пожара в детском саду, дома и на улице, сберечь здоровье и жизнь детей. Педагоги провели беседы с воспитанниками о правилах пожарной безопасности, как вести себя при пожаре.

Просмотров: 306 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Традиционно, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Самые нежные и самые любимые мамы, бабушки в этот день принимали тёплые поздравления от своих детей и внуков.

Ребята рассказывали стихи, пели песни, показывали короткие инсценировки и ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта прошел педагогический совет на тему "Речевое развитие детей в ДОО" в виде деловой игры.

Педагоги ответили на вопросы викторины, рассказали детские сказки с помощью пантомимы и вспомнили стихотворения о разных временах года.  Воспитатели и специалисты ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

27 февраля на базе МБДОУ детский сад "Солнышко" прошёл муниципальный этап ежегодного конкурса "Воспитатель года - 2018".

В конкурсе приняли участие  воспитатели из 3  детских садов района. Наш детский сад представила инструктор по физической культуре Мишалова Наталья Викторовна.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

С 20 по 22 февраля в группах детского сада прошли музыкально-спортивные развлечения, посвящённые 23 февраля.

С большим удовольствием пришедшие на праздник папы и дедушки слушали стихотворения о защитниках России и сами приняли непосредственное участие в спортивных состязани ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 24 25 »