Главная » Архив материалов

3 октября в Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся III Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ и воспитанников детских садов в 1 возрастной ступени (6-8 лет). Среди детских садов Мокшанского района наша команда заняла первое место.

По итогам прохождения всех испытаний победителем в ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара 02.10.2018г. была проведена проверка системы оповещения противопожарной сигнализации и тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания детского сада. В ходе проверки нарушений не выявлено, эвакуация прошла успешно.

Просмотров: 262 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

1 октября - день мудрых, заботливых и добрых людей. Наши ребята всегда с большой любовью и нежностью говорят о своих бабушках и дедушках, рассказывают интересные истории. Именно поэтому праздники и развлечения, посвященные этому замечательному дню всегда проходят в тёплой, трогательной атмосфере.

В этом году воспитатели совместно с детьми приготовили оригинальные, не похожие друг ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу на базе нашего детского сада прошла спортивно - патриотическая игра "Орлёнок". В ней приняли участие воспитанники МБДОУ детский сад "Родничок" и МБДОУ детский сад "Малышок". Спортивный дух и азарт не покидали участников и болельщиков этих необычных соревнований. Надеемся, что проведение игры "Орлёнок" станет доброй традицией и привлечёт новых участников.

Просмотров: 280 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

Удивительный праздник накануне 1 сентября прошел в нашем саду. Ребята играли в подвижные игры, отгадывали загадки, пели и танцевали. Весёлая гостья Машенька подарила всем детям подарки.

В старшей и подготовительной группах воспитатели подготовили для детей тематические занятия, на которых звучали стихи, рассказы о традициях ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

29 августа на базе МБОУ СОШ №1 состоялась районная августовская конференция педагогических работников, в которой наш детский сад принял активное участие. Ребята-октябрята встретили гостей задорным спортивным танцем. Воспитатель Черных Алла Владимировна провела мастер-класс для родителей "Ведение дневника выходного дня, как средство развития связной речи детей".

По ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

22 августа - День Государственного флага России в нашем детском саду начался с необычной зарядки. Дети построили большой российский триколор и вспомнили значение цветов флага нашего государства. День продолжился посещением Районной библиотеки, где ребята узнали о истории возникновения официальной государственной символики Российской Федерации, а так же познакомились с народными символами России.

Просмотров: 285 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада организовали летний, яркий праздник для детей "День воздушных шаров". Весёлый клоун Тёпа придумал для ребят забавные эстафеты, весёлые конкурсы и танцы. Никто из детей на этом празднике не скучал, даже воздушные шарики. Малыши с большим удовольствием нарисовали шарам улыбки.

Просмотров: 263 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

Сегодня наши ребята побывали на интересной и познавательной экскурсии. Специалисты Мокшанской районной библиотеки подготовили замечательный материал о живых барометрах в природе. Яркая презентация и увлекательные мультфильмы о нашей планете очень понравились детям.

Просмотров: 303 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

Летний отдых  - это не только весёлые подвижные игры, но и интересные, познавательные знакомства с книгами. Сегодня в нашем детском саду прошел литературные десант "С книгой на лавочке!". Ребята познакомились с энциклопедиями о животных, растениях, с атласами земли и насекомых. Дети с интересом слушали небольшие заметки о материках, малоизвестных растениях, с интересом рассматривали иллюстрации и фоторепортажи авторов.

Просмотров: 311 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 24 25 »