Главная » Архив материалов

Празднование Масленицы в нашем детском саду стало доброй традицией. Всю неделю игры, хороводы, весёлые конкурсы не давали скучать ребятам.

Воспитателями групп были организованны выставки масленичных куколок, совместные мероприятия с детьми и родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках областного Единого патриотического урока, посвящённого 79-летию образования Пензенской области в нашем детском саду было проведено ряд мероприятий. Дети старшей группы познакомились с творчеством М.Ю.Лермонтова.

Ребята узнали много интересных фактов из жизни замечательного поэта, слушали отрывок из романса "Выхожу один я на дорогу", "Казачья колыбельная песня". Дети подготовили и прочли стихотворения М.Ю.Лермонтова: "У ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники и педагоги детского сада на текущей неделе знакомились с жизнью зимующих птиц, с интересными энциклопедическими фактами, разучивали вместе стихи о птицах, отгадывали загадки и самостоятельно придумывали описательные загадки о них, демонстрировали видеопрезентации. Дети лепили и рисовали зимующих птиц, рассматривали иллюстрации, играли в игры, оформляли тематические выставки совместно со взрослыми, готовили корм. Ребята подготовительной группы самостоятельно изготовили кормушки для пернатых друзей из бросового материала. В группах были оформлены выставки кормушек, самых разных форм и размеров.

Просмотров: 285 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. В нашем учреждении есть всё необходимое для веселого и здорового  зимнего детского досуга: санки, коньки, клюшки, и, конечно, прекрасное настроение! Зимние прогулки на свежем воздухе не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Просмотров: 437 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошел внутрисадовый конкурс "Мисс Снегурочка".

В этом конкурсе приняли участие 10 девочек - Снегурочек из разных возрастных групп ДОО. Участницы состязались в трёх конкурсных испытаниях.    "Расскажи Снегурочка, как дела" - каждая участница представила себя в произвольной форме: стихотворение, песня или танец. ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

С 26 по 28 декабря в детском саду прошло шесть  представлений  – шесть  незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, клоунами,  Бабой Ягой, и другими сказочными героями. Увлекательные, яркие и интересные приключения сразу увлекли ребят в волшебный мир сказки. Дети приняли активное участие в новогодних мини - спектаклях. Не остались в стороне наши педагоги и родители, которые, как настоящие артисты, перевоплощались в разных героев. Все участники новогодних представлений показали свои творческие способности, артистизм и ораторское мастерство. В конце праздничных мероприятий заведующий детским садом Лохина Светлана Фёдоровна поздравила пришедших на праздник гостей с наступающим Новым годом и пожелала всего самого доброго и светлого в 2018 году.

Просмотров: 349 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Во всех группах нашего детского сада царит предновогодняя суета. Воспитатели, дети и , конечно же, наши родители создают своими руками волшебную новогоднюю сказку. Наряженные елочки поселились в игровых комнатах. Радуют глаз ярко раскрашенные окна, гирлянды и снежинки на стенах. А какие замечательные поделки смастерили ребята со своими мамами и папами! Новогоднее чудо и волшебство уже поселились в "Родничке".

Просмотров: 406 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

"Каждый должен знать с рождения правила дорожного движения" - под этим девизом прошло сегодня спортивное развлечение в подготовительной группе. Ребята быстро отгадали все загадки о правилах поведения на дороге не только пешеходов, но и водителей транспортных средств. Интересные и познавательные игры, эстафеты не давали скучать нашим участникам. Дети из старшей, средней групп были настоящими болельщиками, поддерживали своих друзей аплодисментами.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли замечательные мероприятия, посвящённые Дню матери. И мамы, и дети приняли активное участие в праздничных утренниках, посиделках, развлечениях, никто не остался в стороне. Дети читали стихи о маме, пели песни, танцевали вместе с мамами, играли, водили хороводы. Улыбки не сходили с лиц детей и мам. Праздники прошли весело и интересно, как светились  лица мам, когда дети говорили нежные и добрые слова.

Просмотров: 405 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

На базе МБОДО "Детской школы искусств" 21 ноября прошел районный фестиваль - конкурс песни ко Дню Матери. Смирнова Маргарита, воспитанница старшей группы, подготовила сольную песню "Зореньки краше...". Выступление нашей маленькой звёздочки поразило членов жюри и было по достоинству оценено. Маргарита была награждена грамотой за 1 место среди своей возрастной категории.

Просмотров: 296 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 25 »