Главная » Архив материалов

В нашем саду прошла выставка на тему "Овощные фантазии". Участники отнеслись к заданию ответственно и потрудились на славу. Спасибо огромное ребятам младших групп и их родителям за столь хорошие, интересные и уникальные поделки! Спешим поделиться фотографиями с нашей выставки.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Интересно и увлекательно провели этот день дети старшей группы. Из познавательной беседы с воспитателем они узнали, что такое мёд и как его делают пчёлы, а также провели несколько необычных экспериментов на определение качества мёда. Благодаря стараниям детей в группе теперь есть цветочная поляна с целым пчелиным роем.

Просмотров: 186 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем зале состоялось представление пензенских артистов кукольного театра «Первый звонок». Спектакль очень понравился нашим ребятам. Они не скрывали своего интереса и с удовольствием приняли активное участие в представлении. В конце дети поблагодарили актеров громкими и продолжительными аплодисментами.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний - это не только любимый праздник школьников, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята. В нашем детском саду уже стало традицией встречать этот праздник яркими и необычными развлечениями.  В этом году в гости к детям с поздравлениями пришел Петрушка, который весело и задорно играл с ребятами в игры и загадывал загадки. Дети выступили с разными музыкальными номерами. В конце праздника Петрушка угостил малышей сладостями и пожелал им узнать много нового и интересного в новом учебном году.

Просмотров: 187 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках Дня здоровья было проведено развлечение «Здоровье дарит Айболит».

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Последний летний месяц невероятно богат не только щедрыми дарами природы, но и православными праздниками. 14 августа отмечается православный праздник Медовый Спас.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном народному празднику, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

Районная детская библиотека – давний социальный партнер детского сада «Родничок». Наше взаимодействие способствует ранней социализации детей в общество, формированию у них общей культуры (правил поведения в учреждениях культуры, этике общения и т.д.), развитию читательского интереса, основа которого закладывается именно в старшем дошкольном возрасте.

В один из первых дней августа старшие дошкольники в очередной раз посетили библиотеку. Платонова Татьяна ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

Наши ребята побывали на интересной и познавательной экскурсии в Мокшанском краеведческом музей, который расположен при ГБПОУ ПО "Мокшанский агротехнологический колледж". В краеведческом музее ребята увидели много интересного: старинные монеты, найденные именно на Мокшанской земле, останки мамонтов и динозавров, когда то проживавших на месте современного Мокшана, национальный мордовский костюм,  а так же большое количество разной старинной утвари.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду состоялось очередное кукольное представление по сказке "Потерянный хвост". Яркие декорации, необычные куклы вызвали большой интерес у юных зрителей. Мы с удовольствием пригласили артистов к нам в гости и с нетерпением ждем новых постановок.

Просмотров: 229 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

В третье воскресенье июня в России отмечается День отца. Вот и в детском саду «Родничок» прошло мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. Всех присутствующих поздравила начальник Мокшанского отдела ЗАГС Паняева Е.В. Дети, конечно же, не остались в стороне, сказали много теплых и нежных слов для своих пап. Какое же мероприятие без развлечений? Для пап и детей были проведены различные веселые конкурсы и эстафеты, где все присутствующие получили положительные эмоции. Танцевальная зарядка завершила этот замечательный праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »