Главная » Архив материалов

Экскурсии для дошкольников в местный музей А.Г.Малышкина, как один из способов организации непрерывной образовательной деятельности с детьми в нашем дошкольном учреждении, практикуются часто. Совсем недавно, для воспитанников подготовительной группы сотрудники музея подготовили и провели занимательное интерактивное мероприятие "Волшебной кисточкой по русским сказкам". Для детей это было запоминающееся, яркое событие, они с интересом восприняли информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Просмотров: 345 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

После недолгих и теплых осенних дней на участках детского сада появился «ковер» из разноцветных листьев. С большим удовольствием дети средней группы совместно с воспитателем собирали облетевшую листву и сухие ветки в большие кучи. Помогая друг другу ребята быстро привела в порядок свой участок.

Просмотров: 368 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Во внутрисадовом конкурсе чтецов "Поэзия о родном крае" приняли участие дети разного возраста от 4 до 6 лет. Ребята зачитали стихи поэта Николая Кадышева, посвященные родному краю. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего: оригинальность выбранного произведения, соответствие произведения возрасту ребенка, исполнительское мастерство, внешний вид участника.

Просмотров: 422 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

В нашем саду прошла выставка на тему "Овощные фантазии". Участники отнеслись к заданию ответственно и потрудились на славу. Спасибо огромное ребятам младших групп и их родителям за столь хорошие, интересные и уникальные поделки! Спешим поделиться фотографиями с нашей выставки.

Просмотров: 366 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Интересно и увлекательно провели этот день дети старшей группы. Из познавательной беседы с воспитателем они узнали, что такое мёд и как его делают пчёлы, а также провели несколько необычных экспериментов на определение качества мёда. Благодаря стараниям детей в группе теперь есть цветочная поляна с целым пчелиным роем.

Просмотров: 316 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем зале состоялось представление пензенских артистов кукольного театра «Первый звонок». Спектакль очень понравился нашим ребятам. Они не скрывали своего интереса и с удовольствием приняли активное участие в представлении. В конце дети поблагодарили актеров громкими и продолжительными аплодисментами.

Просмотров: 501 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний - это не только любимый праздник школьников, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята. В нашем детском саду уже стало традицией встречать этот праздник яркими и необычными развлечениями.  В этом году в гости к детям с поздравлениями пришел Петрушка, который весело и задорно играл с ребятами в игры и загадывал загадки. Дети выступили с разными музыкальными номерами. В конце праздника Петрушка угостил малышей сладостями и пожелал им узнать много нового и интересного в новом учебном году.

Просмотров: 320 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках Дня здоровья было проведено развлечение «Здоровье дарит Айболит».

Просмотров: 374 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Последний летний месяц невероятно богат не только щедрыми дарами природы, но и православными праздниками. 14 августа отмечается православный праздник Медовый Спас.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном народному празднику, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

Районная детская библиотека – давний социальный партнер детского сада «Родничок». Наше взаимодействие способствует ранней социализации детей в общество, формированию у них общей культуры (правил поведения в учреждениях культуры, этике общения и т.д.), развитию читательского интереса, основа которого закладывается именно в старшем дошкольном возрасте.

В один из первых дней августа старшие дошкольники в очередной раз посетили библиотеку. Платонова Татьяна ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »