Вторник
19.03.2024
10:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад "Родничок" р.п.Мокшан
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Главная » 2017 » Апрель » 2 » "Неделя книги"
12:58
"Неделя книги"

В нашей стране на протяжении 70 лет ежегодно в последние дни марта проводится Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Ее главная цель – повышение престижа чтения и книги среди детей и юношества.

  В средней группе детского сада прошло развлечение, посвящённое творчеству А. Барто. Для детей почтальон принёс посылку с волшебной книгой, в которой живут игрушки. Ребята исполнили песенки по стихам А. Барто «Игрушки», танец с мячом, поиграли в музыкальные игры «Кавалеристы», «Лётчики». Совместно с воспитателем группы рассмотрели иллюстрации к книгам А.Барто.

Особым подарком для детей средней и старшей групп стало посещение музея писателя А. Г. Малышкина, где его сотрудники подготовили и показали ребятам спектакль по произведению А. Г. Малышкина «Скатерть-самобранка».

Детей подготовительной группы тепло встретили в районной библиотеке и познакомили с творчеством писателя К.Чуковского. С интересом ребята прослушали отрывки из известных произведений автора, а так же поучаствовали в литературной викторине, узнали много новых и интересных фактов из жизни К.Чуковского.

   

   

Просмотров: 390 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск