Четверг
18.04.2024
22:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад "Родничок" р.п.Мокшан
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Главная » 2017 » Август » 8 » Азбука хороших манер
12:40
Азбука хороших манер

Районная детская библиотека – давний социальный партнер детского сада «Родничок». Наше взаимодействие способствует ранней социализации детей в общество, формированию у них общей культуры (правил поведения в учреждениях культуры, этике общения и т.д.), развитию читательского интереса, основа которого закладывается именно в старшем дошкольном возрасте.

   

В один из первых дней августа старшие дошкольники в очередной раз посетили библиотеку. Платонова Татьяна Григорьевна пригласила их на познавательную игровую программу «Азбука хороших манер». Дети познакомились с правилами этикета в различных ситуациях: в момент приветствия и прощания, узнали, как правильно вести себя в гостях, за столом, в общественных местах. В процессе разнообразных игр упражнялись в употреблении вежливых слов, учились выражать просьбу, благодарность, сочувствие.

Совместная работа детского сада и библиотеки по подготовке и проведению познавательных мероприятий способствует расширению кругозора дошкольников, дополняет содержание образовательной программы.

Просмотров: 404 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск