Главная » Архив материалов

18 ноября в России отмечают День рождения Деда Мороза. Ребята средней и старшей группы готовятся к этому празднику заранее. Красочные открытки с поздравлениями и стихи с добрыми пожеланиями - всё это ребята подарили Дедушке Морозу.

Просмотров: 449 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Уже не первый год в нашем детском саду отмечается замечательный праздник Синичкин день. Сотрудники ГКУ ПО "Мокшанское лесничество" с большим удовольствием приняли наше приглашение и провели с детьми ознакомительную беседу о правилах поведения в лесу в разные времена года.

Ребята с интересом слушали гостей и активно поддержив ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября на базе ФОК прошли соревнования по футболу среди дошкольных

организаций. Наши ребята приняли активное участие в данном мероприятии.

Просмотров: 242 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

В дошкольных организациях в последний месяц осени традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Просмотров: 315 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

30 октября на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса прошли соревнования "Весёлые старты" среди воспитанников детских дошкольных учреждений, посвящённые 100-летию системы дополнительного образования. В соревнованиях приняли участие 3 детских сада р.п.Мокшан. Наши спортсмены были отмечены в номинации "Самые спортивные".

Просмотров: 273 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

25 октября прошло общее родительское собрание на тему «Воспитание безопасного поведения дошкольников».

На собрании выступила специалист по профилактике правонарушений Управления образованием администрации Мокшанского района Шабарина Е.В. Она познакомила присутствующих с положением семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Дети с ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября наш детский сад принял участие в выставке оборудования и дидактических пособий для детей раннего возраста, которая была организована на базе Института регионального развития Пензенской области. Нами было представлено оборудование, которое воспитатели сделали самостоятельно или  совместно с родителями. Выставку презентовала воспитатель Каращук Е.В.

Просмотров: 298 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября впервые в нашем детском саду прошел конкурс "Мисс и мистер Осень", в котором приняли участие дети из средней, старших и подготовительной групп. Представители от каждой группы, девочка и мальчик, претендовали на звание "Мисс и мистер Осень 2018".

Просмотров: 540 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Творчество и изобретательность наших детей и родителей не имеет границ. Общесадовый конкурс "Чудо-дерево" это лишний раз подтвердило.  Все участники подошли с выполнению конкурсных работ ответственно и креативно. Каждое чудо-дерево выполнено из разных материалов: овощи, плоды деревьев, листья, бисер, ветки, бумага и многое другое. Все поделки очень интересны и красивы по-своему. Итоги конкурса будут подведены в конце октября.

Просмотров: 421 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в районном Доме культуры звучали комплименты и аплодисменты в адрес всех педагогов Мокшанского района. Почётной грамотой Управления образованием администрации Мокшанского района была награждена воспитатель нашего детского сада Черных Алла Владимировна. Воспитатель Солдатова Марина Александровна за развитие детского творчества, успешную реализацию региональных образовательных проектов в детском саду была удостоена награды «Признание – 2018». Поздравляем наших педагогов и желаем им дальнейшего профессионального роста, интересных открытий и творческого вдохновения.

Просмотров: 317 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 24 25 »