Главная » Архив материалов

Знакомство с родным краем является одной из задач обучения детей в детском саду.

Дети подготовительной группы совместно с воспитателем Солдатовой Мариной Александровной и учителем истории и обществознания МБОУ СОШ№1 Жучкиной Марией Вячеславовной совершили увлекательное путешествие-экскурсию по родному посёлку Мокшан. Ребятам расс ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Вот и закончились новогодние каникулы и праздники. Но в нашем детском саду сегодня снова было море веселья и радости. Педагоги и дети всех возрастных групп подготовили яркое, праздничное развлечение "Рождественские посиделки".

Просмотров: 365 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

В Мокшанском районе стало доброй традицией проводить накануне Рождества соревнования по лыжам среди населения.

4 января на лыжной трассе п.Красное Польцо проводились соревнования по лыжным гонкам и массовое катание на лыжах.

Победителем соревнований по лыжным гонкам стала наша коллега Гришина С.М.,  которая представляла детский сад "Родничок". Она была отмечена дипломом и медалью районной администрации.

Это первая победа в этом году и м ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 07.01.2019 | Комментарии (0)

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники. С 25 по 27 декабря у нас  прошло шесть ярких представлений. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Каждый год в нашем детском саду проходят предновогодние конкурсы поделок. В каждой группе организуется выставка конкурсных работ.

В старших и средней группах участники представили поделки на тему "Символ 2019 года".

Просмотров: 369 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

11 декабря прошел очередной педагогический совет на тему: "Ярмарка педагогических идей".

Педагоги детского сада поделились со своими коллегами идеями оформления тематических центров в группах ДО, интересными дидактическими играми и методическими пособиями. Старший воспитатель Егорова Е.А. познакомила воспитателей с особенностями использования пособия "Палочки Кюизенера" в НОД по ФЭМП.

Просмотров: 249 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Накануне самого доброго и светлого праздника, посвященного Дню матери, состоялся традиционный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных учреждений.

Наш детский сад представили юные чтецы Макарова Лиза, Астахова Маша и Вавилкин Глеб. Все ребята очень трогательно рассказывали стихи известных поэтов и прозу, посвящённые самым близким и любимым мамам.

Участники конкурса получили памятные дипломы. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 ноября в нашем учреждении прошла акция "Щедрый понедельник", на которую были приглашены коллеги, бывшие сотрудники детского сада.

Дети подготовили праздничный концерт с яркими вокальными и танцевальными номерами. Выступление юных артистов растрогало приглашенных гостей, вызвало приятные воспомина ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября в нашем детском саду прошел семинар-практикум для педагогов "Магия красивой речи". Учитель-логопед Дорофеева Л.В. подготовила необычное мероприятие в виде интеллектуального кафе "Вкуснотека". Педагогам были предложены разнообразные блюда интеллектуальной кухни: коктейль "Ребусландия", где воспитатели и специалисты разгадывали ребусы; бутерброды "Акцент" научили правильно расставлять ударения в словах; суп "Эмоциональный" позволил педагогам выразить разные эмоции проговаривая фразу; шашлычок "Складарик" выявил поэтические возможности коллег, а десерт "Лепетунья" научил чётко произносить все звуки в скороговорках. Тёплая атмосфера и хорошее настроение - неотъемлемая часть наших интересных встреч.

Просмотров: 426 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

Важным условием профессионального роста педагога является распространение своего опыта работы. Наши педагоги активно принимают участие в различных конкурсах областного и районного уровня. Современное образование не стоит на месте и участие в Общероссийских и Международных дистанционных конкурсах стало возможно благодаря сети интернет.

Педагогический коллектив нашего детского сада получил заслуженную награду от центра интеллектуального развития "Пятое измерение" за большую организацию и методическую помощь в проведении Всероссийского творческого конкурса "Закружилась в небе осень...".

Просмотров: 257 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 24 25 »