Главная » 2020 » Апрель » 26

Пластилин — простой и доступный материал для творчества, который вызывает у ребенка интерес и помогает проявить художественные способности.

Занятие лепкой играет важную роль в развитии малыша. Когда кроха играет с мягким материалом, мнет его в ручках, в дело включаются подушечки пальцев и кисти, развивается мелкая моторика. Доказано, что она непосредственно связана с работой центров мозга, отвечающих за речь, память и мышление. Лепка воздействует на эти центры, поэтому параллельно с моторикой рук и координацией движений у ребенка улучшается качество и повышается скорость речи, развивается способность размышлять и абстрагироваться.

Просмотров: 162 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

22 апреля – Всемирный день Земли. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха - всего, что необходимо для жизни. Почему его назвали Всемирный? Потому что этот  праздник отмечают в  разных странах мира, но в каждой стране по-разному. Проводятся разные экологические акции. Жители городов участвуют в его благоустройстве, озеленении: сажают молодые деревья, украшают клумбы красивыми цветами, отказываются от езды на машине и ездят на велосипеде. Земля - это наш общий дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. Нужно беречь природу, сажать леса, подкармливать птиц. Воспитанники средней группы детского сада "Родничок" приняли участие в конкурсе рисунков "Берегите нашу Планету!"

Просмотров: 149 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день лица людей излучают  радость и любовь к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели наши ребята дома вместе с родителями расписывали яйца и готовили пасхальные поделки.

Просмотров: 146 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Светлого Праздника Пасхи, целью совместного развития активности и творчества родителей и детей детский сад "Родничок" организовал фотоконкурс семейных поделок «Светлый праздник - Пасха!». На выставке можно было увидеть декоративные пасхальные яйца, аппликации, праздничные поделки, выполненные в самых разных техниках.

Просмотров: 166 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)