Пятница
26.04.2024
00:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад "Родничок" р.п.Мокшан
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Главная » 2020 » Апрель » 23 » «Весёлая математика дома с детьми»
09:17
«Весёлая математика дома с детьми»

Чем заняться дома с ребёнком? Этот вопрос часто задают себе родители, ведь дети требуют постоянного внимания. Когда мы перестаём это замечать или просто игнорируем по той или иной причине, они стараются привлечь его иными, часто глупыми и раздражающими способами. Малыш добивается вашего взгляда криком, ребёнок постарше постоянно шалит, а подросток может «выкинуть» и что-то более серьёзное. Родители часто не видят связи между странным или негативным поведением детей и их желанием получить капельку родительского тепла.

Возникает вопрос: чем заняться с ребёнком дома? Многих родителей он вводит в ступор, но сложность решения – лишь иллюзия. Для любого возраста найдутся свои интересные занятия, от вас требуется лишь проявить инициативу и стать полноценным участником.

Воспитатели детского сада "Родничок" предложили родителям заняться вместе с детьми весёлой математикой и распределили задания по возрастным группам.

Результат не заставил себя долго ждать! Дети с большим энтузиазмом принялись вырезать квадраты и кружочки, чертить линии, рисовать по клеточкам узоры под диктовку взрослого.

     

Многим ребятишкам такие занятия кажутся развлечением, но у многих они в то же время вызывают трудности. И, преодолевая эти трудности, ребенок учится, запоминает и закрепляет эти понятия на практике.

Просмотров: 190 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск