Главная » 2020 » Март » 2 » Масленичные гулянья
Масленичные гулянья
В детском саду "Родничок" празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Этот год не стал исключением и 28 февраля мы прощались с Зимой. В гости к детям приходили озорные скоморохи, Медведь, Зимушка-зима и Весна-красна. Дети рассказывали весёлые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы играли с Бабой-Ягой в русские народные игры.
После того, как все вдоволь повеселись, в гости к детям пришла Масленица и угощала всех блинами. Праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов которые с любовью приготовили родители наших воспитанников.
Воспитанники детского сада были в восторге от мероприятия!

В воскресенье, 1 марта в р.п. Мокшан прошел районный праздник "Широкая Масленица". Детский сад "Родничок" принял активное участие в костюмированном шествии во главе с Масленицей!

Мы надеемся, что масленичные обряды с их весельем, огнем костров, катанием на санях растопят, прогонят утомившую всех зиму и напомнят, что весна и в самом деле уже пришла!..
Просмотров: 228 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0