Главная » 2020 » Март » 23 » Фольклорный праздник
Фольклорный праздник
На весеннее равноденствие приходится древний славянский праздник "Жаворонки". Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни.
В детский сад "Родничок" Весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. В этом году мероприятие прошло в форме фольклорного праздника для ребят подготовительной группы.

Проведение развлечения в такой форме помогает приобщить детей к богатому миру человеческих эмоций, связанных с традициями и обычаями русского народа, к истокам народной культуры, у детей воспитывается любовь к родному краю. Фольклорный праздник эмоционально насыщен выразительными средствами устного и музыкального искусства: плясками, потешками, закличками, поговорками, а также играми и хороводами, в которых дошкольники с удовольствием и активно участвовали. Все было необычно и создавало удивительно красочную, веселую обстановку. В заключение праздника Весна подарила ребятам корзину с булочками –жаворонками, которыми по традиции, как и в старину, встречали приход весны.
Просмотров: 219 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0