Главная » 2019 » Май » 14 » День Победы!
День Победы!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Воспитатели нашего сада  рассказали детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах. Ребята с портретами своих прадедов прошлись по главной улице и возложили цветы к мемориалу погибшим воинам - мокшанцам.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.
Просмотров: 294 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Рейтинг: 0.0/0