Главная » 2021 » Апрель » 03
В каждой группе нашего детского сада воспитатели играют с детьми в пальчиковый, кукольный и настольный театры. Концертные выступления детей и педагогов, театрализованные игры - это всё способствует развитию выразительности речи. Искусство перевоплощения раскрепощает детей и даёт возможность  проявить себя. Формируется способность сопереживать героям произведений и обретать  положительные личностные качества.
Просмотров: 92 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля в нашем детском саду прошел тематический день – День птиц. Ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной. Дети рассказали стихотворения, пели песни о птицах и о весне.

Просмотров: 116 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла "Неделя детской книги", в которой принимали участие родители, дети и педагоги. В группах были проведены беседы, организованы познавательные викторины, оформлены тематические выставки детских книг на разную тематику, а также творческие выставки рисунков детей о любимых сказках. Дети побывали в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книги.

Просмотров: 104 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

Весна вступила в свои права, но зима не спешит с нами проститься. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью и не насладиться популярными зимними развлечениями, такими как катание на санках, необычная ходьба на лыжах, шумная перестрелка цветными "снежками". Ну и, конечно же, лепка снеговика! Дети с большим удовольствием играли и радовались зимней погоде, а появление сказочных персонажей помогло создать весёлое настроение.
Просмотров: 96 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

В младшей группе был проведен тематический день " Именины паровоза". Ребята, совместно с воспитателем группы Солдатовой Мариной Александровной, лепили вагончики, играли в железную дорогу. Дети совершили увлекательное музыкальное путешествие на Паровозике из  Ромашкова, где встречали лесных жителей, с которыми играли, пели, танцевали. Выставка творческих семейных работ удивила своей яркостью и оригинальностью.

Просмотров: 98 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)