Главная » 2020 » Май » 04
В сложившейся ныне ситуации острейшего дефицита культуры общения, доброты и внимания друг к другу, детям нужно научиться понимать окружающий мир не через компьютер, планшет или средства массовой информации, а благодаря книгам, так как именно они учат прекрасному и важному, что необходимо в жизни. Воспитатели и родители должны помочь им в этом. Именно поэтому воспитатель подготовительной группы детского сада "Родничок" предложила поучаствовать в творческом онлайн проекте «Читаем с мамой, читаем сами!» всей своей группе.
Просмотров: 148 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Чтобы провести время с пользой во время карантина, детским садом "Родничок" была проведена патриотическая акция "Открытка ветерану" в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, с целью привития детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам.
Просмотров: 203 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Самоизоляция дала родителям возможность более плодотворно и интересно провести время с детьми. А чтобы занятия с детьми были целенаправленными и организованными, воспитатель ясельной группы детсада"Родничок", предложила поучаствовать в проекте"Веселая горошина". Родители с удовольствием включились в работу. Каждый день проекта посвящен определенному виду деятельности. Это и чтение худ.литературы, и дидактические игры, знакомство малыми фольклорными формами,проведение опытов, рисование, лепка и т.д. Все это позволяет развивать у детей познавательный интерес, исследовательскую деятельность, активизировать словарь детей и многое другое.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: dsrodnichok-mokshan | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)