Воспитатель Солдатова М.А. »

Тематический день в разновозрастной группе, посвященный празднику "День Смородины".

Тематический день "День смородины"

Формирование цветовосприятия у детей раннего возраста.

Расширения и углубления представлений младших дошкольников о главном сказочном персонаже Нового года – образе деда Мороза.

Совсем необычно прошел день у малышей группы «Смешарики» (вторая группа раннего возраста). Войдя в группу, детки увидели множество картинок, иллюстраций с изображением Деда мороза. И это неспроста. Так как 18 ноября празднует свой день рождения добрый Дед Мороз. Готовиться к этому торжеству мы начали задолго. Все вместе – родители, дети, педагоги планировали, обсуждали как можно весело и увлекательно поздравить Деда Мороза с праздником. Так как дедушка много работает, то наверняка у него очень быстро изнашиваются валенки и рвутся рукавицы. И поэтому мы решили подарить Дед Морозу новые обновы. Приготовили бумажные силуэты валенок и рукавиц, и украсили их забавными узорами. С детьми разучили хоровод, читали стихи про Деда Мороза. Совместно с родителями сделали фотоколлаж.

Наконец-то все приготовления закончены и настало время праздника. Так дети приняли участие в развлечении «Со Снегурочкой играем, Дед Мороза с днем рождения поздравляем!». Во время празднования, малыши вместе со Снегурочкой играли в любимую игру Деда Мороза «Снежки», познакомились и полюбовались красивыми елочными шарами, которые принесла с собой Снегурочка и подарила их детям. Все дружно водили хоровод, а также угощались вкусными печеньями, которые прислал Дед Мороз. В конце развлечения детки попросили Снегурочку передать дедушке подарки – новые валенки и рукавицы.

Вот так в необычной обстановке проходит у малышей знакомство с главным новогодним персонажем – Дедом Морозом. С помощью таких мероприятий у детей формируется культура празднования дня рождения; доброжелательные отношения в коллективе. Развивают потребность дарить подарки и поздравления.

Сценарий развлечения "Со Снегурочкой играем"

Проект "Мир Вини-Пуха"

Конспект фольклорного праздника