Воспитатель Черных А.В. »

Персональная страничка воспитателя

Черных Аллы Владимировны

Уважаемые посетители и гости! Я рада приветствовать Вас на моей личной страничке!

Здесь Вы  можете познакомиться с моей педагогической деятельностью, с личными успехами и достижениями детей. Получить практическую информацию о взаимодействии с дошкольниками. Узнать о педагогических находках и методических разработках.
Надеюсь, что материалы, размещённые на моей страничке, будут Вам интересны.

«Быть воспитателем - это значит по-матерински окружать детей заботой, нежностью, лаской.

Это - состояние души!»

Обо мне.

В коллективе МБДОУ детского сада "Родничок" работаю с 2016 года. Педагогический стаж 4 год. Имею первую квалификационную категорию.В 2017 году прошла профессиональную переподготовку в  Центре дополнительного педагогического образования Пензенского государственного университета по программе "Педагогика и методика дошкольного образования".  С огромным интересом, я познаю и изучаю новые технологии в сфере образования. В век информационных технологий стало возможным распространять опыт работы в сети Internet: публикую материалы на образовательных сайтах. Мои воспитанники активно принимают участие в районных, всероссийских интернет-конкурсах. Распространяю опыт работы в рамках районных семинаров, конференций для воспитателей.

Эссе на тему:

«Что значит быть воспитателем детского сада?»

Семья – источник радости и счастья,

Любви неиссякаемый родник.

И в ясную погоду, и в ненастье

Хранит семья и ценит миг.

Семья – оплот и сила государства,

Хранящая традиции веков.

Леонид Гайкевич

Семья, как только человек слышит это слово, в голове пробегают картинки воспоминаний связанных с бабушками, дедушками, мамами, папами, сёстрами и братьями, и я далеко не исключение.

Я очень люблю свою семью! Ценю её и уважаю, мне кажется рассказывать историю о семейном древе или семейных традициях это увлекательно, но свой рассказ я хотела бы посвятить моей второй семье. Людям, которые не имеют со мной общих ДНК, но они мне не менее близки, как родственники. С ними я провожу практически каждый свой день, с ними я радуюсь, вдохновляюсь и просто живу. И это история обо мне и моих воспитанниках.

Каждый из них пришёл в эту семью совсем маленьким, на тот момент даже ложку не умели держать, но я увидела любопытные, искрящиеся глаза, почувствовала мягкие, теплые ладошки, ощутила живой интерес детей к новым открытиям. С каждым годом увеличивалось количество занятий, мы приобретали всё больше навыков, наш характер, воспитание, нашу индивидуальность. Всё это сформировалось именно здесь, в этой семье. И пусть моментами было тяжело, однако любой член нашей семьи может с уверенностью сказать, о том, что детский сад - это лучшее воспоминание из детства.

С самого первого дня работы я старалась развивать у детей всё самое хорошее, что в них заложено, раскрывать все таланты и способности и самое главное в моей работе - это безграничная любовь к детям. Быть воспитателем - это значит по - матерински окружать детей заботой, нежностью, лаской. Это - состояние души! Мы смогли стать частичкой одной большой дружной семьи. Наверно, нам помогло общее желание, желание трудиться, творить, танцевать. Самое приятное в жизни ребенка - улыбаясь, познавать мир. После этого жизнь детей обретает новые краски, дети сразу наполняются безграничной энергией и знаниями. Сразу становится понятно: всё то, что я дала детям - не напрасно, это огромное счастье! Просыпается настоящая радость за семью и искренняя любовь к ней.

Ни для кого не секрет, что маленькие дети часто болеют. Ежедневные увлекательные прогулки, занятия физической культурой, разнообразные подвижные игры, гимнастика, помогают мне прививать моим ребятам здоровые привычки. Благодаря этому в моей семье реже болеют. Хотелось бы отметить, что мы постоянно находимся в игре, для нас - это образ жизни, поэтому я - современный воспитатель, вторая мама, стараюсь наполнять повседневную жизнь детей интересными делами, играми, идеями, включая каждого ребёнка в содержательную деятельность, способствуя развитию детского познавательного интереса и жизненной активности.

Я счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим – с нашими детьми!

Я – воспитатель. Означает это,

Что в нежном сердце и в душе своей

Храню я столько теплоты и света,

Что хватит их с лихвой на всех детей.

Кто в это наше непростое время

Работать может с малыми детьми,

Нести тот должен терпеливо бремя:

Их вырастить хорошими людьми.